dd/mm/aaaa




Equipe

Governo do Estado da Bahia: Rui Costa

Secretaria de Cultura do Estado da Bahia: Arany Santana

Fundação Cultural do Estado da Bahia: Renata Dias

 

TEATRO CASTRO ALVES

Diretor: Moacyr Gramacho
diretor@tca.ba.gov.br | 71 3117-4816

Direção Artística: Rose Lima
artistica@tca.ba.gov.br | 71 3117-4824

Balé Teatro Castro Alves: Wanderley Meira
btca@tca.ba.gov.br | 71 3117-4847

Orquestra Sinfônica da Bahia: Carlos Prazeres
producao@osba.art.br | 71 3117-4834

Gerência Técnica: Cláudia Salomão
gtecnica@tca.ba.gov.br | 71 3117-4826

Gerência Administrativa e Financeira: Thiago Reis
thiago.reis@tca.ba.gov.br | 71 3117-4821

Coordenação Centro Técnico: Eliane Gomes
centrotecnico@tca.ba.gov.br | 71 3117-4875

Administração Sala Principal: Valnei Cunha
valnei.santos@tca.ba.gov.br | 71 3117-4869

Administração Concha Acústica: Mauricio Serra
novaconcha@tca.ba.gov.br | 71 3117-4885

Administração Sala do Coro: Rosalba Lopes
saladocoro@tca.ba.gov.br | 71 3117-4884

Chefia de Palco: Pedro Paulo Rodrigues
71 3117-4870

Subgerência Administrativa: Lavínia George
subgerad@tca.ba.gov.br | 71 3117-4854

Subgerência Financeira: Ubiracira Figueiredo
sfin@tca.ba.gov.br | 71 3117-4867

Subgerência de Arrecadação: Beatriz Albuquerque
arrecadacao@tca.ba.gov.br | 71 3117-4849

Assessoria da Direção: Dirlene Oliveira
dirlene.oliveira@tca.ba.gov.br | 71 3117-4817

Assessoria de Planejamento: Karim Harfush
aspla@tca.ba.gov.br | 71 3117-4830

Assessoria do Novo TCA: Patrícia Salviano
novo.tca@tca.ba.gov.br | 3117-4862

Assessoria de Comunicação: Paula Berbert
ascom@tca.ba.gov.br | 71 3117-4832

Núcleo de Produção: Dário Silva
nucleoproducao@tca.ba.gov.br | 71 3117-4882

Contratos Artísticos: Gabriel Santana Oliveira, Cristiane Oliveira
contratos@tca.ba.gov.br | 71 3117-4829

Contratos Administrativos: Graziele Gonçalves
contratos.tca@tca.ba.gov.br | 71 3117-4819

Pesquisa e Documentação
pesquisa@tca.ba.gov.br | 71 3117-4891

Ouvidoria: Martha Cardoso, Fátima Sandes
ouvidoria.teatro@tca.ba.gov.br | 71 3117-4822

Teatro Castro Alves - Praça Dois de Julho,s/n, Campo Grande, CEP 40080-121 - Salvador - Bahia - Brasil Telefone: (71) 4000-1139