Informativo TCA

Assine o Newsletter e receba informações no seu e-mail sobre o TCA


dd/mm/aaaa




Administração

Curador Artístico e Regente Titular 

Carlos Prazeres

MÚSICOS

Violinos

Ana Zanata

Daniel Aly

Diogo Pimentel

Rogério Laborda Fernandes

Antônio Amorim

Mário Gonçalves A. Júnior

Raul Bermudez Gallardo

Uibitu Smetak

 

Violas

Laura Jordão (chefe de naipe)

Luis Ibarra Chevarria

Marcos Antonio Maciel

Margareta Cichilova

 

Violoncelos

Christian G. Knop (Assistente – em licença)

Cláudio Luz do Val (em licença)

Djalma do Nascimento

Fernanda Monteiro

Maria Cândida Vieira Lobão (em licença)

Maurício Kowalski

 

Contrabaixos

Rodolfo Lima (Chefe de Naipe)

Antônio Abdon Sarquis

Juracy Cardoso (em licença)

Luiz Almiro Possídio Santos

Orley Francisco de Souza

Paulo Roberto Fonseca da Silva

 

Harpa

Mariana Tudor Ulianovschi (Chefe de Naipe)

 

Flautas

Lucas Robatto (Chefe de Naipe)

André Becker Denovaro

 

Flautas e Flautim

Antonio Carlos Portela da Silva (Assistente)

Andréa Bandeira de C. Pereira

 

Oboé

Sandra Paola Romero Rojas (Chefe de Naipe)

Gustavo Seal Carvalho

 

Clarinete

Pedro Robatto (Chefe de Naipe)

  Clarinete e Requinta

Solamy Roccio Oliveira

 

Fagote

Jean Marques (Chefe de Naipe)

  Fagote e Contrafagote

Ilza Santana da Cruz

  Trompas

Josely de Souza Saldanha

Adelson Lemos da Silva

Davi da Silva Brito

João Luís Magalhães

  Trompetes

Heinz Karl Schwebel (Chefe de Naipe)

Joatan Mendonça do Nascimento (Assistente)

Emerson de Souza Araujo

Juracy Celestino Pereira

 

Trombones

Stephan Santos Sanches (Chefe de Naipe)

Gerson Silva Barbosa

 

Trombone Baixo

Leví Góes Leite (Assistente)

 

Tuba

Renato Costa Pinto (Chefe de Naipe)

 

Pi​ano / Teclado

Eduardo Torres (Chefe de Naipe)

 

Percussão

Oscar Mauchle (Chefe de Naipe)

Jorge Sacramento de Almeida (Assistente)

Gilberto Gil da Silva Santiago

Humberto Monteiro Fernandez

Paulo Roberto C. Silva

 

EQUIPE

 

Assessoria Executiva e Produção:

Alessandra Serra

Administração:

Verônica Dourado

Zoraide Cardoso Santos

Patrícia Bastos

Coord. Cameratas e Formação de Plateia:

Claudimara Costa Manzione

Arquivo de Partituras:

Artur Carneiro

Ana Maria Soares

Inspetoria e Produção Técnica:

Atila Barros

Apoio de palco:

Geraldino C. Lima

José Jorge A. de Souza

Lucrécia Rodrigues

Vanessa Guimarães

Estagiários:

Carolina Carvalho (Mídias Sociais)

Gabriel Vieira (Arquivo de Partituras)

Teatro Castro Alves - Praça Dois de Julho,s/n, Campo Grande, CEP 40080-121 - Salvador - Bahia - Brasil Telefone: (71) 3003-0595